Termine

Unsere nächsten

Termine

Datum Ort Uhrzeit Name Information
06.02.2023 GH Mader, Lest 09:00 Bezirkszüchterversammlung

Fleckvieh

06.02.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
07.02.2023 GH Pargfrieder, Untergeng 09:00 Bezirkszüchterversammlung

Fleckvieh

08.02.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

08.02.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

08.02.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

13.02.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
13.02.2023 19:30 Online-Züchterversammlung

Bei diesem Online-Webinar besteht die Möglichkeit, die Bezirkszüchterversammlung zuhause am Bildschirm mitzuverfolgen.

Link zur Anmeldung

16.02.2023 Wels 10:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10:30 Uhr Kälber, anschl. Großrinder

16.02.2023 Wels 10:30 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn - 10:30 Uhr

 

Katalog ab 14.02.2023

20.02.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
22.02.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

22.02.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

27.02.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
06.03.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
08.03.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 03.03.2023

08.03.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 24.02.2023

08.03.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

11.03.2023 Traboch   Bundes-Jungzüchterchampionat

Von 11. bis 12. März 2023 findet im Rinderzuchtzentrum Traboch (Steiermark) das Bundes-Jungzüchter-Championat statt.

13.03.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
16.03.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

20.03.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
22.03.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

05.04.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 31.03.2023

05.04.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 24.03.2023

13.04.2023 Wels 10:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10:30 Uhr Kälber, anschl. Großrinder

 

Katalog ab 31.03.2023

13.04.2023 Wels 10:30 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn - 10:30 Uhr

 

Katalog ab 11.04.2023

19.04.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

27.04.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

03.05.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 21.04.2023

03.05.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 28.04.2023

17.05.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

01.06.2023 Wels 10:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10:30 Uhr Kälber, anschl. Großrinder

 

Katalog ab 19.05.2023

01.06.2023 Wels 10:30 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn - 10:30 Uhr

 

Katalog ab 30.05.2023

07.06.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 02.06.2023

21.06.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

29.06.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

17.08.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

28.09.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

02.11.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

Terminplanung

Datum Ort Uhrzeit Name Information
06.02.2023 GH Mader, Lest 09:00 Bezirkszüchterversammlung

Fleckvieh

06.02.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
07.02.2023 GH Pargfrieder, Untergeng 09:00 Bezirkszüchterversammlung

Fleckvieh

08.02.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

08.02.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

08.02.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

13.02.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
13.02.2023 19:30 Online-Züchterversammlung

Bei diesem Online-Webinar besteht die Möglichkeit, die Bezirkszüchterversammlung zuhause am Bildschirm mitzuverfolgen.

Link zur Anmeldung

16.02.2023 Wels 10:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10:30 Uhr Kälber, anschl. Großrinder

16.02.2023 Wels 10:30 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn - 10:30 Uhr

 

Katalog ab 14.02.2023

20.02.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
22.02.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

22.02.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

27.02.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
06.03.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
08.03.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 03.03.2023

08.03.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 24.02.2023

08.03.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

11.03.2023 Traboch   Bundes-Jungzüchterchampionat

Von 11. bis 12. März 2023 findet im Rinderzuchtzentrum Traboch (Steiermark) das Bundes-Jungzüchter-Championat statt.

13.03.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
16.03.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

20.03.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
22.03.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

22.03.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

27.03.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
03.04.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
05.04.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 31.03.2023

05.04.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 24.03.2023

05.04.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

11.04.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
13.04.2023 Wels 10:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10:30 Uhr Kälber, anschl. Großrinder

 

Katalog ab 31.03.2023

13.04.2023 Wels 10:30 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn - 10:30 Uhr

 

Katalog ab 11.04.2023

17.04.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
19.04.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

19.04.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

24.04.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
27.04.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

02.05.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
03.05.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 21.04.2023

03.05.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 28.04.2023

03.05.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

08.05.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
15.05.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
17.05.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

17.05.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

22.05.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
30.05.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
01.06.2023 Wels 10:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10:30 Uhr Kälber, anschl. Großrinder

 

Katalog ab 19.05.2023

01.06.2023 Wels 10:30 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn - 10:30 Uhr

 

Katalog ab 30.05.2023

05.06.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
07.06.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 26.05.2023

07.06.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 02.06.2023

07.06.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

12.06.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
19.06.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
21.06.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

21.06.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

26.06.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
29.06.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

03.07.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
05.07.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 23.06.2023

05.07.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 30.06.2023

05.07.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

10.07.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
17.07.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
24.07.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
26.07.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

26.07.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

31.07.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
07.08.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
09.08.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 04.08.2023

09.08.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 28.07.2023

09.08.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

14.08.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
17.08.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

21.08.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
24.08.2023 Wels 10:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10:30 Uhr Kälber, anschl. Großrinder

 

Katalog ab 11.08.2023

24.08.2023 Wels 10:30 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn - 10:30 Uhr

 

Katalog ab 22.08.2023

28.08.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
       
30.08.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

30.08.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

04.09.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
       
       
       
       
       
11.09.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       

 

ACHTUNG: aufgrund der Rieder Messe entfallen die Sammelstellen im Innviertel und finden erst am 18. September statt (ab da Innviertel in Block 2!)

13.09.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 01.09.2023

13.09.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 04.08.2023

13.09.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

18.09.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
25.09.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
27.09.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

27.09.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

28.09.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

02.10.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
09.10.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
11.10.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 29.09.2023

11.10.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 06.10.2023

11.10.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

16.10.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
23.10.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
24.10.2023 Wels 10:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10:30 Uhr Kälber, anschl. Großrinder

 

Katalog ab 13.10.2023

24.10.2023 Wels 10:30 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn - 10:30 Uhr

 

Katalog ab 20.10.2023

25.10.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

25.10.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

30.10.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
02.11.2023 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

06.11.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
08.11.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 27.10.2023

08.11.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 03.11.2023

08.11.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

13.11.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
20.11.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
22.11.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

22.11.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

27.11.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
04.12.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
06.12.2023 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 24.11.2023

06.12.2023 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 01.12.2023

06.12.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

11.12.2023 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
       
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
14.12.2023 Wels 10:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10:30 Uhr Kälber, anschl. Großrinder

 

Katalog ab 30.11.2023

14.12.2023 Wels 10:30 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn - 10:30 Uhr

 

Katalog ab 12.12.2023

18.12.2023 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
20.12.2023 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

20.12.2023 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

 

Diese Website verwendet Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite.
Klicken Sie auf "Ich stimme allen Cookies zu", um alle Cookies (auch von Drittanbietern) zu akzeptieren und direkt unsere Webseite besuchen zu können, oder klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen", um Ihre Cookies selbst zu verwalten.
Cookie-Einstellungen

Hier können Sie die Cookie-Einstellungen verschiedener Tools, die auf dieser Domain und ihren Subdomains verwendet werden, einsehen bzw. ändern.

Technisch notwendige Cookies für grundlegende Funktionen der Webseite. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Für zielorientierte Cookies können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.