Termine

Unsere nächsten

Termine

Datum Ort Uhrzeit Name Information
27.05.2024 Leonhardi-Kapelle 19:30 Maiandacht

Die traditonelle Maiandacht bei der Leonhardi-Kapelle des Rinderkompetenzzentrums Freistadt findet heuer am Montag, 27. Mai um 19:30 Uhr statt.

27.05.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
02.06.2024 Freistadt 09:30 RZO-Mitgliederversammlung

 

Herzliche Einladung zur diesjährigen RZO-Mitgliederversammlung am Sonntag, 2. Juni um 9:30 Uhr im Rinderkompetenzzentrum Freistadt!

 

Nähere Infos siehe hier

03.06.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
05.06.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

05.06.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 31.05.2024

05.06.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

10.06.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
17.06.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
19.06.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

19.06.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

24.06.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
27.06.2024 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

01.07.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
03.07.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 21.06.2024

03.07.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 28.06.2024

03.07.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

08.07.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
24.07.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

14.08.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 02.08.2024

14.08.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 09.08.2024

16.08.2024 Freistadt   Zuchtrinderschau Mühlviertler Wiesn

Anlässlich der "Mühlviertler Wiesn" findet auch wieder eine Fleckvieh-Zuchtrinderschau am Messegelände in Freistadt statt.

28.08.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

29.08.2024 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

05.09.2024 Wels   AgroTier

Die AgroTier bietet wieder einen optimalen Rahmen für die Zuchtrinderschauen anlässlich dieser Herbstmesse in Wels.

11.09.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 30.08.2024

11.09.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 06.09.2024

25.09.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

26.09.2024 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

01.10.2024 Regau 11:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 11:30 Uhr

 

Ab 1. Oktober besteht als Ersatz für die Versteigerung Wels eine Vermarktungskooperation mit dem RZV in Regau.

09.10.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 27.09.2024

09.10.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 04.10.2024

23.10.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

31.10.2024 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

06.11.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 25.10.2024

28.12.2024 Freistadt   25 Jahre RZO-Jungzüchter

Die RZO-Jungzüchterclubs feiern ihr 25jähriges Bestehen mit einem Fest im Rinderkompetenzzentrum Freistadt.

 

Terminplanung

Datum Ort Uhrzeit Name Information
27.05.2024 Leonhardi-Kapelle 19:30 Maiandacht

Die traditonelle Maiandacht bei der Leonhardi-Kapelle des Rinderkompetenzzentrums Freistadt findet heuer am Montag, 27. Mai um 19:30 Uhr statt.

27.05.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
02.06.2024 Freistadt 09:30 RZO-Mitgliederversammlung

 

Herzliche Einladung zur diesjährigen RZO-Mitgliederversammlung am Sonntag, 2. Juni um 9:30 Uhr im Rinderkompetenzzentrum Freistadt!

 

Nähere Infos siehe hier

03.06.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
05.06.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

05.06.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 31.05.2024

05.06.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

10.06.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
17.06.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
19.06.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

19.06.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

24.06.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
27.06.2024 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

01.07.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
03.07.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 21.06.2024

03.07.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 28.06.2024

03.07.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

08.07.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
15.07.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
22.07.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
24.07.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

24.07.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

29.07.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
05.08.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
12.08.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
14.08.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 02.08.2024

14.08.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 09.08.2024

14.08.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

16.08.2024 Freistadt   Zuchtrinderschau Mühlviertler Wiesn

Anlässlich der "Mühlviertler Wiesn" findet auch wieder eine Fleckvieh-Zuchtrinderschau am Messegelände in Freistadt statt.

19.08.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
26.08.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
28.08.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

28.08.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

29.08.2024 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

02.09.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
05.09.2024 Wels   AgroTier

Die AgroTier bietet wieder einen optimalen Rahmen für die Zuchtrinderschauen anlässlich dieser Herbstmesse in Wels.

09.09.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
11.09.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 30.08.2024

11.09.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 06.09.2024

11.09.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

16.09.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
23.09.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
25.09.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

25.09.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

26.09.2024 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

30.09.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
01.10.2024 Regau 11:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 11:30 Uhr

 

Ab 1. Oktober besteht als Ersatz für die Versteigerung Wels eine Vermarktungskooperation mit dem RZV in Regau.

07.10.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
09.10.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 27.09.2024

09.10.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 04.10.2024

09.10.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

14.10.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
21.10.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
23.10.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

23.10.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

28.10.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
31.10.2024 Maria Neustift 12:00 Einstellermarkt

Versteigerungsbeginn: 12.00 Uhr

04.11.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
06.11.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 25.10.2024

06.11.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 01.11.2024

06.11.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

06.11.2024 Regau 11:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 11:30 Uhr

 

 

11.11.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
18.11.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
20.11.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn: 10.45 Uhr

20.11.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

25.11.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
02.12.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
04.12.2024 Freistadt 10:00 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn bei Zuchtkälber: 10:00 Uhr

anschließend Großrinder

 

Katalog ab 22.11.2024

04.12.2024 Freistadt 10:00 Zucht- und Nutzkälberversteigerung

Versteigerungsbeginn:

Zuchtkälber - 10:00 Uhr

Nutzkälber - 10:45 Uhr

 

Zuchtkälberkatalog ab 29.11.2024

04.12.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

09.12.2024 Block 1   Kälbersammelstelle
       
Ennstal              
9.30 Uhr           Maria Neustift         Einstellermarktgelände
  11.00 Uhr Ternberg Lagerhaus
       
Innviertel 7.30 Uhr Raab Haslinger Erich, Weeg 4
  8.30 Uhr Eberschwang Hartl GesbR, Anetsham 13
  9.30 Uhr Lohnsburg Lagerhaus
10.12.2024 Regau 11:30 Zuchtviehversteigerung

Versteigerungsbeginn: 11:30 Uhr

 

 

16.12.2024 Block 2   Kälbersammelstelle
Kremstal        
9.30 Uhr           Roßleithen            Lagerhaus
  10.30 Uhr Molln Fam. Kirchweger, Frauenstein 32
  11.30 Uhr Inzersdorf Fam. Winter, Poxleitenstraße 53
18.12.2024 Freistadt 10:45 Nutzkälberversteigerung

 

 

18.12.2024 Block 3   Kälbersammelstelle
 
Mühlviertel         
 9.00 Uhr         Reichenau                    Mayr Karl, Zeil 9
   7.30 Uhr   Pabneukirchen   Aschauer Hannes, Untereisendorf 11
   8.00 Uhr   Pregarten   Wolfsegger Andr., Grünbichl 117
   8.30 Uhr   Unterweißenbach          Rafetseder Karl, Hinterberg 8

 

28.12.2024 Freistadt   25 Jahre RZO-Jungzüchter

Die RZO-Jungzüchterclubs feiern ihr 25jähriges Bestehen mit einem Fest im Rinderkompetenzzentrum Freistadt.

 

Diese Website verwendet Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite.
Klicken Sie auf "Ich stimme allen Cookies zu", um alle Cookies (auch von Drittanbietern) zu akzeptieren und direkt unsere Webseite besuchen zu können, oder klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen", um Ihre Cookies selbst zu verwalten.
Cookie-Einstellungen

Hier können Sie die Cookie-Einstellungen verschiedener Tools, die auf dieser Domain und ihren Subdomains verwendet werden, einsehen bzw. ändern.

Technisch notwendige Cookies für grundlegende Funktionen der Webseite. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Für zielorientierte Cookies können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.